Интересное в сети

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » Мышь для компьютера - самые простые функции


Мышь для компьютера - самые простые функции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первой кнопке мыши на компьютере было показано много других интересных изобретений, связанных с военными событиями. Он изобрел простое, но не менее гениальное устройство для американского инженера-электрика, много лет проработавшего в НАСА, а затем в Стэнфордском университете в нашей собственной лаборатории. Дуглас Энгельбарт - изобретатель, получивший более сорока различных наград за свои идеи.

Мышь для компьютера
Компьютерная сторона - это его творение, самое известное из всех произведений. После того, как монитор появился как средство обмена информацией между компьютером и пользователем, следующим шагом стало изобретение удобного манипулятора, который помогает указывать на объекты на экране. Так в 1963 году появился небольшой деревянный ящик с двумя колесами внутри. Каждый из них повернул на своем самолете. Лишь в 1972 году компьютерная сторона приобрела аналогичную модель. Это произошло благодаря XEROX. Эта корпорация представила устройство как часть компьютера.
Современная мышь для компьютера

Все существующие мыши можно разделить на четыре типа:

компьютерная мышь
Механический - в основе такого устройства лежит резиновый мяч. Когда он катится по любой поверхности, его движение начинается с двух роликов. От них, в свою очередь, информация отправляется на датчики. В результате курсор перемещается по монитору. К минусам такого устройства можно отнести: довольно часто пуля-загрязнитель, особые требования к поверхности. Вторая причина - компьютерный коврик. Действительно, предотвратить это невозможно, потому что иногда это может быть очаровательный или крутой гаджет.
Оптический - существует два поколения. Первый касается устройств, которые работают по принципу оптического сигнального коврика и смены мыши. Это исходит от датчиков, благодаря им тот же компьютер принимает ответные сигналы и преобразует их в движение на мониторе. Развитие продуктов второго поколения состоит в том, что нет необходимости в компьютерных ковриках. Датчики сигналов уже перенесены на нормальную поверхность стола.
Более современный и очень распространенный - лазерная мышь для компьютера. Светодиод на этом устройстве успешно заменил лазер. Благодаря этому компьютер намного точнее распознает положение мыши, определяет движение. К несомненным достоинствам можно отнести возможность использования такого манипулятора практически на любой поверхности. Такая компьютерная мышь не требует чистки.
Гироскопические мыши пока не очень популярны. Эта сторона компьютера работает не на любой поверхности, а в воздухе. Двухступенчатый гироскопический датчик позволяет такие манипуляции.
Необычная компьютерная сторона
Нет необходимости избегать того, чтобы компьютерная мышь могла быть проводной и беспроводной. Во-первых, может быть, не очень мобильный, но в работе быстрее. Второй требует замены батарейки, но при неограниченном перемещении по длине провода.
Необычная компьютерная сторона

Эти устройства интересны только своей формой, а не содержанием или принципом действия. Сегодня можно купить очень оригинальные модели. Являетесь ли вы заядлым автомобилистом, или хотите держать в руках портативную мышь в готическом стиле, или покупаете необычный для ребенка манипулятор - современная компьютерная мышь способна удовлетворить самые продвинутые и непредсказуемые требования пользователя.

0

2

Спасибо большое за совет.

0

3


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » Мышь для компьютера - самые простые функции