Интересное в сети

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » Нормальная температура компьютера


Нормальная температура компьютера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не бывает постороннего симптома, связанного с заболеваниями полости рта - упадка сил и повышения температуры тела. Иногда последняя достигает таких высоких значений (до 40 градусов Цельсия), что необходимо принимать меры по ее снижению. Но если он хорошо знаком и знаком, владельцам компьютеров будет интересно узнать, что иногда температура компьютера повышается.

температура компьютера
Хотя перегрев не имеет ничего общего с болезнями человека, он требует контроля и (иногда) вмешательства компонентов.
На первый взгляд может показаться, что законное понимание того, как повышается температура компьютера и что с этим делать, - прерогатива сотрудников сервисного центра. Это не совсем справедливо. Мастерские можно сравнить с больницами. Самоконтроль и принятие простых мер по поддержанию температуры компьютера в допустимых пределах с профилактикой. Что ж, последнее, как известно, желательно.

К сожалению, указать нормальную температуру компьютера невозможно. Это сказывается на классе устанавливаемых компонентов - они дают больше тепла и имеют понятие более высокой допустимой нормы. Изначально можно считать, что значение 70 градусов - предел. Соответственно норма до 50 по Цельсию. Подробности представлены ниже.

нормальная температура компьютера
Почему у моего компьютера повышается температура? Все просто: в системном блоке находятся электронные компоненты или ноутбук, который при работе выделяет тепло. Это легко понять, если вспомнить, что электрический ток, протекающий по проводнику, вызывает его нагрев. Кстати, очень многие люди возлагают большие надежды на квантовые компьютеры, в которых нет этого явления.
Основными источниками нагрева являются: видеокарта (особенно дискретные модели), центральный процессор, некоторые элементы материнской платы.

Первые два компонента состоят из миллионов транзисторов, каждый из которых выделяет небольшое количество тепла. Для его напоминания разместили устройства на системе охлаждения - металлический радиатор и вентиляторы. Кстати, шум от рабочего компьютера возникает только из-за потока воздуха от вращающихся лопастей. Дальше все просто: когда система охлаждения покрывается пылью (что неизбежно), эффективность рассеивания тепла падает, а также увеличивается скорость нагрева.

Результат такой:

- снижение производительности всей системы;

- самопроизвольные перезагрузки, частые зависания и другие нарушения;

- искажения экрана;

- Невозможность загрузки через соответствующий пункт в настройках BIOS;

- отказ компонента.

Это может вызвать перегрев. Компьютерная программа, которая позволяет вам проверять уровни нагрева, называется AIDA. Это мощное диагностическое приложение, которое может «рассказать» вам обо всех функциях установленных компонентов, включая их температуру.

компьютерная температурная программа
После скачивания, установки и запуска нужно выбрать пункт «Датчик» в разделе «Компьютер» программы. Будет отображена текущая температура основных компонентов: платы, процессора, видеокарты, жесткого диска.

Таким образом, «диод PCH» указывает на нагрев основной платы, он не должен быть выше 65 градусов; «CPU package» - центральный процессор, не выше 70 по Цельсию (ядра можно посмотреть отдельно); «Diodes GP» - видеокарта с максимальным количеством 70. Чтобы узнать точные допустимые значения температуры установленных компонентов, перейдите на сайты производителя, укажите тип компонента и ознакомьтесь с допустимыми значениями нагрева. Например, если на вашем компьютере установлен процессор Intel, вам следует перейти на соответствующий веб-сайт, указать тип (например, Corei3-2120) и найти допустимую температуру нагрева в таблице характеристик.

0

2

Спасибо большое за совет.

0

3


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » Нормальная температура компьютера