Интересное в сети

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » как уменьшить размер экрана?


как уменьшить размер экрана?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У новичков часто возникает вопрос: как уменьшить размер экрана? Это может быть связано с самой операционной системой или с различными приложениями. В первом случае нужно проделать одну манипуляцию, а в программах потребуются другие. Большинство пользователей успешно используют его, но не всегда знают все возможные решения этой проблемы.

В операционной системе

Систему управления масштабом изображения можно изменить двумя способами. Во-первых, настраиваются параметры монитора. Не очень удобное решение, так как требует определенных знаний и навыков. Не у каждого пользователя есть такой богатый опыт, который позволяет легко решить эту проблему. Использование контекстного меню значительно упрощает выполнение следующей процедуры для уменьшения размера экрана. Вы также можете увеличивать или уменьшать масштаб. Имеет следующие ограничения: максимальное - это максимальное разрешение экрана, и минимум - 640 x 480 пикселей (минимально допустимый режим VGA-адаптера). Теперь посмотрим, как уменьшить размер экрана. Для этого вызываем контекстное меню в любом уязвимом месте на рабочем столе. Для этого просто нажмите соответствующую клавишу или правую кнопку мыши. В открывшемся списке выберите «Разрешение экрана». Откроется окно с ползунком с выпадающим списком. Вы можете уменьшить разрешение, переместив ползунок вниз. Нажмите «ОК», чтобы изменения вступили в силу. Чтобы увеличить его, просто перетащите ползунок вверх и сохраните изменение настройки, как описано выше.

Колесико мыши.
В разных приложениях

В настоящее время в операционных системах Windows работает множество приложений. Такое разнообразие привело к тому, что эта платформа стала самой распространенной в мире. Среди них вы можете выбрать множество браузеров, текстовых редакторов, графических пакетов. Несмотря на такое разнообразие, каждый из них полностью идентичен. Например, вы можете увеличить масштаб, нажав специальную клавишу «Ctrl» и вращая колесико мыши в одном направлении. Но изменение направления сделает изображение меньше. Вторая комбинация состоит из всех клавиш «Ctrl» и «+» (для увеличения) или «-» (для уменьшения изображения). Другой способ - использовать ползунок масштаба. Он находится в правом нижнем углу экрана. Вы можете сделать то же самое, перетащив его правой кнопкой мыши. Но проще всего использовать комбинацию, включающую колесо мыши и «Ctrl».

колесико мыши
Заключение

В этой статье описаны различные способы увеличения и уменьшения размера экрана. И есть методы как для самой операционной системы, так и для большинства приложений. Хотя программное обеспечение этой платформы сильно различается, принципы масштабирования идентичны. И это значительно упрощает рабочий процесс. Вы можете значительно улучшить свои показатели, следуя советам из этого материала.

0

2


Вы здесь » Интересное в сети » Компьютеры и другая электроника » как уменьшить размер экрана?