Интересное в сети

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интересное в сети » Разговоры на любые темы » Рецепт кабачковой икры


Рецепт кабачковой икры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пришол сезон заготовок а я очень-очень люблю кабачковую икру, сколько рецептов не пробовала, все как-то не то... Девчули, может у кого есть проверенный рецепт вкусняшки?)) Буду очень благодарна)

0

2

Перепробовала разные рецепты, но больше всего мне нравится кабачковая икра с майонезом, конечно переживала, чтобы она не испортилась, но в том году делала и этой зимой открывала, очень вкусная, моим домашним всем понравилась. Вот рецепт https://torchyn.ua/recipes/nezhnaya-kabachkovaya-ikra

0

3

кабачки - 3 кг;морковь - 1 кг;лук репчатый - 1 кг;томатная паста - 2-3 ст. ложки;сахар - 1 ст. ложка;чеснок - 6 зубчиков;соль - 1,5 ст. ложки;уксус 9% - 2 ст. ложки;чёрный перец - 15 горошин.Лавровый лист 3-4 листочкаМасло растительное 5 ст.ложек Все пропустить через мясорубку,( кроме перца),выложить в кастрюлю,дать закипеть , затем уменьшить огонь и тушить на небольшом огне минут 40 помешивая, затем разложить в стерелизованные банки и закатать. Я на свой вкус еще могу добавить чуть больше уксуса или соли/сахара

0

4

У меня мама занимается консервацией.

0

5

Мені дуже сподобався цей портал https://foodlez.com/uk на ньому дуже багато класних та різноманітних рецептів. Я Родина в захваті від нових страв.

0

6

Вкусно - кабачковая икра рецепт.
Кабачковая икра на сковороде
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/435/sm_434900.jpg
Кабачковая икра по этому рецепту получается маленькими кубиками вместо привычной консистенции пюре. Благодаря томатной пасте, моркови, луку и чесноку овощная икра имеет яркий насыщенный вкус и аппетитный аромат.
Продукты
(на 5 порций)
Кабачки - 500 г
Лук репчатый - 150 г
Морковь - 120 г
Томатная паста - 50 г
Чеснок - 3 зубчика
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное (для жарки) - 50 мл (3-4 ст. ложки)
*
Для подачи (по желанию):
Хлеб - 3-4 ломтика
Петрушка свежая - 1 веточка

Подготавливаем продукты по списку.
Кабачки и морковь лучше всего выбирать молодые - они намного нежнее, но зрелые также отлично подойдут.
Лук и морковь очищаем, моем и обсушиваем. Лук нарезаем небольшими кубиками. Морковь натираем на крупной тёрке.
Кабачки обрезаем с двух сторон, очищаем и нарезаем маленькими кубиками.
В сковороде разогреваем растительное масло. Помешивая, обжариваем лук с морковью на среднем огне примерно 3-4 минуты, до мягкости.
Добавляем измельчённый кабачок и перемешиваем.
Помешивая, обжариваем ещё 5-6 минут, до мягкости кабачков.
Чеснок очищаем и мелко рубим ножом. Примерно половину измельчённого чеснока отправляем в сковороду к овощам. Добавляем томатную пасту.
Вливаем в сковороду примерно 150 мл воды (5 ст. ложек). Перемешиваем, накрываем крышкой и убавляем огонь до минимума. Периодически помешивая, тушим примерно 30 минут.
Если после этого времени в сковороде ещё осталось немного жидкости - открываем крышку, усиливаем огонь и обжариваем всё ещё примерно 2-3 минуты, до полного испарения жидкости. После этого добавляем оставшийся измельчённый чеснок, соль и перец.
Перемешиваем, обжариваем всё ещё примерно 1-2 минуты. Затем выключаем огонь.
Оригинальная кабачковая икра кусочками готова. По желанию подаём её к столу на ломтиках хлеба и украсив петрушкой.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Интересное в сети » Разговоры на любые темы » Рецепт кабачковой икры